Auction 945T, Lot # 23
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 2 mantones. Elaborados en fibras artificiales. Decorados con motivos florales multicolor y motivos zoomorfos. Dimensiones: 134 x 134 cm. (ambos) b) Plato decorativo. Elaborado en madera laqueada. Decorado con motivos florales multicolor y purpurina dorada. Dimensiones: 5 x 38 cm. Ø Piezas: 3 Estimado $3,000-4,000